Информация об образовательном учреждении
1.Наименование образовательного учреждения
 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Петушок» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район (сокращенное наименование: МБДОУ ДС № 26 «Петушок» г. Туапсе)
2. Дата создания — 1958 год
 3. Учредители образовательной организации
Наименование учредителя образовательного учреждения:
Администрация муниципального образования Туапсинский район, в лице Управления образования администрации муниципального образования Туапсинский район
Администрация муниципального образования Туапсинский район
Глава муниципального образования Туапсинский район
Мазнинов Виталий Викторович
г. Туапсе, ул. Свободы, 3
+7 (86167) 2-31-11
Сайт: http://www.tuapseregion.ru
Управление образования администрации муниципального образования Туапсинский район является отраслевым органом исполнительной власти муниципального образования Туапсинский район, осуществляющим управление в области образования.
Начальник управления –
НИКОЛЬСКАЯ ГАЛИНА АФАНАСЬЕВНА
8 (86167) 2-19-08; 8 (86167) 2-84-54
г. Туапсе, ул. Победы, 17
Сайт: http://uo-tuapse.3dn.ru

4.Место нахождения
352800, Российская Федерация,
Краснодарский край, Туапсинский район,
г. Туапсе, ул. М. Жукова, 9
5. Режим
Установлен Учредителем, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования и является следующим:
пятидневная рабочая неделя (выходные — суббота, воскресенье);
режим работы с 7.30 до 18.00 часов