Учебно-материальная база (оснащенность и благоустройство)
МБДОУ ДС № 26 «Петушок» г. Туапсе

Наличие систем обеспечивающих необходимый санитарный режим в соответствии с СанПиН

Имеется централизованная система холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления.
Электропроводка здания соответствует современным требованиям безопасности.

Обеспечение безопасности в МБДОУ;
противопожарной безопасности

В МБДОУ установлена система видеонаблюдения (видеокамеры внутреннего и наружного видеонаблюдения).
Вход на территорию учреждения оснащен системой контроля доступа.
В МБДОУ установлена система оповещения вневедомственной охраны.
В МБДОУ установлена охранно-пожарная сигнализация с системой оповещения о пожаре; имеются оборудованные аварийные выходы, необходимое количество первичных средств пожаротушения; подъездные пути к зданию; имеются поэтажные планы эвакуации.

Наличие помещений для организации жизнедеятельности детей дошкольного возраста и вспомогательных помещений в МБДОУ

В МБДОУ имеется:
1.Здание  (введено в эксплуатацию в  1959 г.)
2. В  здании расположены  4 групповых ячейки, в состав которых входят: приемная, игровая, буфетная, туалетная комнаты; музыкальный зал, комната для группы кратковременного пребывания.
Материально-техническое оборудование и оснащение помещений отвечает современным требованиям.
3. Для организации питания воспитанников в МБДОУ имеется пищеблок с набором цехов в соответствии с требованиями СанПиН, оснащенный современным технологическим и вспомогательным оборудованием (капитальный ремонт проведен в 2017 г.).
4.Имеется отдельно стоящее здание  продуктовых складских помещений (капитальный ремонт произведен в 2019г.).

Оборудование и оснащение территории МБДОУ

Имеется 1 прогулочная веранда и 3 теневых  навеса
Прогулочные участки оснащены уличным игровым оборудованием: домиками, скамейками. Имеется стационарный игровой  спортивный комплекс.

Территория МБДОУ ограждена капитальным  забором по периметру.

Использование информационно-коммуникационных технологий в деятельности МБДОУ ДС № 26 «Петушок» г. Туапсе

В МБДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников воспитательно-образовательного процесса в условиях информационного общества.
Информационная база МБДОУ оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует сайт МБДОУ.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 1000 Кбит/сек. Оказание данных услуг осуществляет провайдер ООО «Тайгет».
МБДОУ оснащено компьютерной техникой:
Для административного управления -3 компьютера, для ведения документации по делопроизводству - 1 компьютер, по организации питания - 1 компьютер. Имеется 1 сетевая точка выхода в интернет, а также создана беспроводная сеть.
Средства сетевого взаимодействия поддерживают оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.
В МБДОУ создан официальный сайт учреждения.