День шахмат в детском саду

20 июля отмечается Международный день шахмат. По данным ФИДЕ (Всемирная шахматная федерация) в мире насчитывалось 605 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы.
День шахмат в детском саду

А играют ли в шахматы дети? В нашем детском саду играют и даже устраивают шахматные турниры. Дети подготовительной группы «сразились» в напольные шахматы. В средней группе дети выполняли игровые задания по карточкам «Шахматный лабиринт», «Нарисуй шахматную доску», изготовили «Мягкие шахматы». Родителям воспитанников старшей группы было предложено присоединиться к шахматному турниру и сыграть несколько партий с детьми дома.