Стипендии и иные виды материальной поддержки

Для родителей (законных представителей), которые участвуют в специальной военной операции на территориях Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, осваивающие образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях МО Туапсинский район, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки. Оплата за детский сад не взимается.
Для родителей (законных представителей) выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях производится: на 1 ребенка - 20%, на 2 ребенка – 50%, на 3 и последующего ребенка – 70%.
Для родителей (законных представителей) детей-инвалидов оплата за присмотр и уход не производится.
Для родителей (законных представителей) детей, имеющих статус ОВЗ оплата за присмотр и уход не производится.
Для родителей, являющихся работниками ДОО, оплата за присмотр и уход составляет 50%.