Пушкинский день

Накануне 6 июня- дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в нашем детском саду прошло развлечение по сказкам великого русского поэта.

Пушкинский день

Ребята групп «Звездочки» и «Очаровашки» показали сценки-инсценировки по «Сказке о рыбаке и рыбке» и «Сказке о царе Салтане», поиграли в веселые игры «Ловись, рыбка», «Собери орешки для Белочки». В гости к ребятам пришел сказочный персонаж Кот ученый, он с удовольствием принял участие в развлечении. Царевна и веселый Скоморох, роли которых исполнили педагоги детского сада Анна Какаджановна и Елена Николаевна напомнили ребятам о том, что сказки несут добро и свет, пожелали всем «шагать по жизни дорогою добра».