Масленица удалая!

Последние новости 275 0 Воскресенье, 14 марта 2021 15:19

Завершилась масленичная неделя. Этот народный праздник символизирует приход весны. В старину проводы весны сопровождались плясками, песнями, а также различными играми.  Еще одной древней традицией является выпечка блинов.

Масленица удалая!

В нашем детском саду воспитанники средней группы вместе с гостями Скоморохами играли в веселые игры: «Карусель», «Ручеек», «Весенний хоровод». Ребята старшей группы замечательно справились со всеми заданиями «Масленичного квеста» - собрали большой румяный блин. Дети подготовительной группы не только сделали поделки для родителей, но и побеседовали о днях масленичной недели, о традиционной встрече этого праздника. Среди родителей воспитанников был проведен конкурс «Рецепт вкусных блинов на Масленицу». В качестве жюри были дети, которые угостились аппетитными блинчиками.