Летняя школа для педагогических работников «Современные тенденции дошкольного образования - 2021»

С 20 по 23 мая 2021г. в городе Геленджике по инициативе министерства образования науки и молодёжной политики Краснодарского края, Краснодарской краевой организации общероссийского профсоюза образования, государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края прошла Летняя школа для педагогических работников
Летняя школа для педагогических работников  «Современные тенденции дошкольного образования - 2021»

«Современные тенденции дошкольного образования - 2021». Туапсинский район представляли педагоги ДОО № 26 «Петушок» Якуба С.А., № 29 «Солнышко» Захарова Ю.В., №23 «Родничок» Сахно С.В. Участники Летней школы за три плодотворных дня стали слушателями круглого стола по теме «Современное дошкольное образование», побывали в «мастерской» победителей Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», Международного конкурса имени Льва Выготского, представили командную работу «Проект», познакомились с лучшим опытом педагогической деятельности на мастер-классах «Компетентность педагога как фактор развития ДОО», «Педагогические секреты эффективного взаимодействия с детьми», «Новые идеи в системе взаимодействия детского сада с семьями воспитанников». Воспитатель нашего детского сада Якуба С.А. провела мастер-класс «Развитие самостоятельности и инициативности у детей старшего дошкольного возраста в игровой ситуации «Создай праздник мечты». Эмоциональное выступление Светланы Александровны вызвало отклик у всей аудитории, а она составила более 60 человек! Яркое пособие «Праздничный торт» заинтересовало педагогов, участники и зрители мастер-класса в игровой ситуации смоги убедиться в его универсальности.