День России!

Накануне празднования Дня России в нашем детском саду для детей старшей группы было организовано мероприятие «Герои нашей страны».    ...
День России!

Путешествуя на поезде «Россия - Страна Победителей», ребята делали остановки в городах и селах Переяславль-Залесском, деревне Стрелковке Калужской области, селе Торбеево Тамбовской области. Эти места являются малой Родиной выдающихся полководцев, исторических личностей и героев России: князя Александра Невского, полководца Георгия Жукова, героя Великой отечественной войны Михаила Девятаева. Ребята посмотрели видеопрезентацию, побеседовали о людях, прославивших Россию, отметили на карте специальными значками маршрут и остановки «поезда».

Воспитанники средней группы приняли участие во Всероссийской акции «Окна России». Ребята вместе с воспитателями украсили окна группы яркими символами. Дети подготовительной группы прочли стихотворения, посвященные России.