Международный день шахмат ежегодно отмечается 20 июля с 1966 года. Это самая популярная настольная игра, в которую играют сотни миллионов человек. Но шахматы – это не только игра, но ещё и спорт, а также тренировка важных жизненных навыков. Ребятам из группы "Звездочки" пришло приглашение в виртуальную страну шахмат. Там их встретил шахматный король, он приготовил для гостей викторину и необычные задания на логику, внимание и память. Юные шахматисты с успехом справились со всеми испытаниями, потому что с этой игрой ребята - близкие друзья.
День шахмат