авг

День виниловой пластинки в детском саду

12 августа – День виниловой пластинки. В сегодняшнем мире цифровых технологий и взрослые и, тем более, дети редко вспоминают об этом способе звукового воспроизведения. Тем интереснее устроить для дошкольников «Праздник виниловой пластинки» - решили педагоги нашего детского сада.

День виниловой пластинки в детском саду

С большим трудом, с помощью бабушек и дедушек воспитанников удалось разыскать старый проигрыватель. И вот накануне 12 августа, утром в детском саду зазвучали музыкальные сказки и детские песенки.
Ребята смогли не только насладиться звуками виниловых пластинок, но и узнать о них интересные факты. А также потрогать, рассмотреть сам проигрыватель, удивиться и прийти в восторг от видимой работы механизма. Ребятам захотелось нарисовать героев музыкальных сказок и песен.
Родителям воспитанников был предложен с утра сюрприз – «Пожелание на виниловой пластинке». А обзор конвертов с фотографиями любимых исполнителей наполнил сердца мам, пап, дедушек и бабушек радостью и приятной ностальгией о молодости. «Праздник виниловой пластинки» удался!