День кошки в России!

В нашей стране День кошки принято отмечать в первый день весны – 1 марта. Этот трогательный праздник появился в 2014 году благодаря Московскому музею кошек и редакции журнала «Кот и пес». Именно они впервые организовали торжество, посвященное пушистым мурлыкам.
День кошки в России!

В нашем детском саду тоже есть хозяева и любители кошек. Дети подготовительной группы нарисовали дома своих питомцев и принесли рисунки в детский сад, показать свои друзьям-малышам. Девочки решили отметить День кошки, устроив «Кошачий показ мод».
Этот милый, трогательный праздник - еще один повод показать питомцу свою любовь, а также привлечь внимание к проблемам бездомных кошек. Именно потому наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в акции «Покормите котиков».