День пожарной охраны!

30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Накануне праздника в наш детский сад приехал 6 пожарно-спасательный отряд. Воспитанники все, от мала до велика, были рады гостям. Пожарные рассказали ребятам об устройстве пожарной машины, продемонстрировали работу водонапорных шлангов, самые смелые смогли примерить экипировку настоящих пожарных.
День пожарной охраны!

А еще ребята узнали, что залогом успешной работы пожарных являются не только качественная учебная подготовка, но и спорт. Сила, ловкость, быстрота, выносливость являются базой для формирования характера бойца огненного фронта, его высоких морально-боевых качеств. В конце встречи дети подарили пожарным свои рисунки и поделки.