Встреча с родителями «Игры для детей, сделанные своими руками»

Теплым весенним вечером родители воспитанников нашего детского сада пришли не для того, чтобы побыстрее забрать своих детей, а для того, чтобы поиграть самим.
Встреча с родителями «Игры для детей, сделанные своими руками»

Так педагогический коллектив МБДОУ, которое является базовым по направлению деятельности «Инновационные формы взаимодействия с родителями», провел мероприятие «Игра по станциям с родителями». Весело и полезно – так можно охарактеризовать эту встречу. Две команды родителей проходили по маршруту из пяти станций. Названия станций говорят сами за себя – «Танцевальная», «Речевая», «Игровая». Мамы и папы узнали, как своими руками сделать интересные игры «Веселые инопланетяне», «Планшет из клеточек». Попробовали поиграть в нейроигры и поняли, что над развитием своих межполушарных связей придется поработать. В конце встречи родители, как дети, радовались медалям «Самый лучший родитель!», изготовленным самими детьми.