День рождение буквы Ё

Родилась эта буква 29 ноября 1783 года в доме директора Петербургской академии наук княгини Екатерины Романовны Дашковой. Буква Ё получила свое место в алфавите, но слов, начинающихся с нее, в русском языке очень мало. Об этом интересном историческом факте узнали ребята подготовительной группы на логопедическом развлечении «День рождение буквы Ё». Ребята выполняли самые разные задания: складывали букву Ё из палочек, подбирали картинки со звуком Ё, изготовили «портрет буквы Ё», поиграли в игру «Звуковая разминка».
День рождение буквы Ё