День рождения баскетбола

Вы знаете правила игры баскетбола? Входит ли игра баскетбол в программу Олимпийских игр? Какой рост у самого большого баскетболиста в мире?

21 декабря - День рождения баскетбола.  Эта увлекательная спортивная игра, поклонников которой много среди больших и маленьких. Вы...
День рождения баскетбола

Эти вопросы задавали дошколята из нашего детского сада, придя в гости в детско-юношескую спортивную школу № 2 им. В. П. Фионова.
С ребятами побеседовали об истории игры тренеры отделения баскетбола.
Ребята увидели тренировку и стали свидетелями настоящего первого периода баскетбольного матча. И, конечно, воспитанники с удовольствием поиграли в мяч, забрасывая его в кольцо.
Эту спортивную школу посещают выпускники детского сада Панов Яков и Кирюшин Тимофей.
… А самый высокий рост у баскетболиста - 2 метра 31 сантиметр.