Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Петушок» г. Туапсе

МБДОУ ДС № 26 «ПЕТУШОК» г. ТУАПСЕ
янв
15

День зимующих птиц

     15 января, мы отмечаем всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России". Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла.

     15 января, мы отмечаем всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к п...
День зимующих птиц

Поэтому мы призываем всех принять участие в акции «Покормите птиц!» и развесить кормушки во дворах и скверах нашего города. Так мы поможем птицам пережить зиму и сохраним их разнообразие.
Сегодня самые маленькие воспитанники группы «Затейники» украсили фойе детского сада синичками и снегирями, ребята групп «Лучики» и «Звездочки» развесили по территории прогулочных участков кормушки, которые смастерили их родители. На ветках деревьев «выросли» необычные яблочки – очень интересные кормушки, выполненные воспитателями и детьми «Лучиков».


Галерея изображений