янв

120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.
Ребята нашего сада, конечно, не смогли оставить без внимания эту дату и отправились в гости к своим социальным партнерам - детскую библиотеку города, которая носит имя этого замечательного детского писателя.

22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Ребята нашего сада, конечно, не смогли оставить без внимания эту дат...
120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

Много необычного увидели там ребята: экспозицию книг и предметов, посвященную творчеству А.П.Гайдара, сотрудники библиотеки встречали гостей в строгой форме с алыми галстуками на груди, как герои повести «Тимур и его команда».
Дети услышали рассказ о жизни Гайдара, посмотрели видеопрезентацию, на мастер-классе изготовили буденовку – символ Красной армии, который часто встречается в произведениях Аркадия Петровича. Перед походом в библиотеку ребята нарисовали иллюстрации к «Сказке о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».
А какие произведения А.П.Гайда помните из детства вы?