янв

День снятия блокады города Ленинграда 27 января 1944 года! День воинской Славы России

Сегодня в нашем детском саду ребята старшего дошкольного возраста посмотрели необычную экспозицию. Черно-белые фотографии, отражающие жизнь блокадного города, старый чемоданчик с предметами военного времени, особый экспонат – 125-граммовый кусочек черного хлеба.

Вот, что увидели ребята в фойе детского сада, и услышали рассказ о 900 днях блокады, о героическом подвиге ленинградцев. Для родителей наших воспитанников была подготовлена тематическая подборка материалов о ленинградской поэтессе Ольге Берггольц, которую называли «голосом блокадного города». Она вела передачи из Дома радио, поддерживала дух и веру в победу у горожан и солдат, сражавшихся на Ленинградском и Волховском фронтах. Важно помнить о героическом прошлом нашей Родины и чтить память павших в Великой Отечественной войне – такой посыл важно донести до нашего подрастающего поколения!