Масленица в нашем в нашем детском саду!

Третий день Масленичной недели называется Лакомка. Ребята групп «Лучики», «Очаровашки», «Звездочки», их родители и педагоги решили отметить этот день вместе.

Масленица в нашем в нашем детском саду!

Мы пригласили гостей на развлечение «Встреча весны». На общей площадке детского сада ребята и родители водили русские народные хороводы, читали стихотворения и заклички, призывая Весну. Когда вместо Весны на праздник пришла Баба-Яга, ребята не растерялись и быстренько ее «перевоспитали». В веселых эстафетах «Перенеси блинчик», «Поскачи на лошадке» приняли участие и мамы и папы.
Свои впечатления о сегодняшнем празднике ребята отразят в детских рисунках, которые будут оформлены в виде выставки.